Kurzvorstellung

Siegmund Fischer

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 23.09.2009

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- s.fischer@gr-liho.de

Michael Hammann

- Partei: Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 25.05.2014

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- m.hammann@gr-liho.de

Dr. Jürgen Jaki

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 02.09.1994

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- j.jaki@gr-liho.de

Bernhard Kirschbaum

- Partei: Christlich Demokratische Union (CDU)

- Gemeinderat seit: 24.09.2004

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- b.kirschbaum@gr-liho.de

Klaus König

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 22.10.1989

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- k.koenig@gr-liho.de

Uwe Kugler

- Partei: Christliche Demokratische Union (CDU)

- Gemeinderat seit: 24.10.1999

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- u.kugler@gr-liho.de

Uta Lang

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

- Gemeinderat seit: 15.03.2013

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- u.lang@gr-liho.de

Gernot Lorch

- Partei: Freie Demokratische Partei (FDP) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 25.05.2014

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- g.lorch@gr-liho.de

Jürgen Müller

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

- Gemeinderat seit: 07.06.2009

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- j.mueller@gr-liho.de

Dr. Iris Müller-Reinartz

- Partei: Freie Wähler (FWV) - Fraktionsvorsitzende

- Gemeinderat seit: 12.06.1994

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- 1. Bürgermeister Stellvertreterin

- i.mueller-reinartz@gr-liho.de

Uwe Ratzel

- Partei: Christlich Demokratische Union (CDU)

- Gemeinderat seit: 07.06.2009

- Mitglied im Technischer Ausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- u.ratzel@gr-liho.de

Margot Reibelt

- Partei: Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)

- Gemeinderat seit: 25.05.2014

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- m.reibelt@gr-liho.de

Maximilan Ritz

- Partei: Freie Demokratische Partei (FDP)

- Gemeinderat seit: 10.02.2017

- Mitglied im Technischen Ausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst.

- m.ritz@gr-liho.de

Roger Seitz

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 13.06.2004

- Mitglied im Technischer Ausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- r.seitz@gr-liho.de

Thomas Schieker

- Partei: Freie Demokratische Partei (FDP)

- Gemeinderat seit: 07.06.2004

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- t.schieker@gr-liho.de

Rolf Schweiger

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 22.10.1989

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und Forst

- 3. Bürgermeister Stellvertreter

- r.schweiger@gr-liho.de

Joachim Walter

- Partei: Christlich Demokratische Union (CDU) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 24.10.1999

- Mitglied im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- 2. Bürgermeister Stellvertreter

- j.walter@gr-liho.de

Michael Will

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

- Gemeinderat seit: 13.06.2004

- Mitglied im Technischer Ausschuss und Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport

- m.will@gr-liho.de