Kurzvorstellung

Thomas Butzer

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 12.07.2019

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- t.butzer@gr-liho.de

 

 

Maria Buytaert

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderätin seit: 12.07.2019

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- m.buytaert@gr-liho.de

 

 

Yong Chun

- Partei: Bündnis 90/ Die Grünen (GRÜNE)

- Gemeinderat seit: 12.07.2019

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- y.chun@gr-liho.de

 

Michael Hammann

- Partei: Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 25.05.2014

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- m.hammann@gr-liho.de

Prof. Dr. Jürgen Jaki

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 02.09.1994

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- j.jaki@gr-liho.de

Uwe Kugler

- Partei: Christliche Demokratische Union (CDU)

- Gemeinderat seit: 24.10.1999

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- u.kugler@gr-liho.de

Uta Lang

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

- Gemeinderat seit: 15.03.2013

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- u.lang@gr-liho.de

Jürgen Müller

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

- Gemeinderat seit: 07.06.2009

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- j.mueller@gr-liho.de

Dr. Iris Müller-Reinartz

- Partei: Freie Wähler (FWV) - Fraktionsvorsitzende

- Gemeinderat seit: 12.06.1994

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- 1. Bürgermeister Stellvertreterin

- i.mueller-reinartz@gr-liho.de

Silas Pflaum

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 12.07.2019

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- s.pflaum@gr-liho.de

Holger Raff

- Partei: Freie Demokratische Partei (FDP)

- Gemeinderat seit: 12.07.2009

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- h.raff@gr-liho.de

Uwe Ratzel

- Partei: Christlich Demokratische Union (CDU)

- Gemeinderat seit: 07.06.2009

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- u.ratzel@gr-liho.de

Margot Reibelt

- Partei: Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)

- Gemeinderat seit: 25.05.2014

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- m.reibelt@gr-liho.de

Maximilian Ritz

- Partei: Freie Demokratische Partei (FDP)

- Gemeinderat seit: 10.02.2017

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- m.ritz@gr-liho.de

Roger Seitz

- Partei: Freie Wähler (FWV)

- Gemeinderat seit: 13.06.2004

- Mitglied im Technischer Ausschuss

- r.seitz@gr-liho.de

Rolf Schweiger

- Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 22.10.1989

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- 3. Bürgermeister Stellvertreter

- r.schweiger@gr-liho.de

Andreas Stampfer

- Partei: Christlich-Demokratische Union (CDU) -

- Gemeinderat seit: 12.07.2019

- Mitglied im Technischen Ausschuss

- 2. Bürgermeisterstellvertreter

- a.stampfer@gr-liho.de

Joachim Walter

- Partei: Christlich Demokratische Union (CDU) - Fraktionsvorsitzender

- Gemeinderat seit: 24.10.1999

- Mitglied im Verwaltungsausschuss

- j.walter@gr-liho.de