Mitarbeiter

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Melanie Bayer

RaumEG 11
Telefon07247 802-42
Fax07247 802-7842
E-Mailm.bayer@linkenheim-hochstetten.de

Grundsteuer, Hundesteuer

Peter Burghardt

RaumDG 54
Telefon07247 802-61
Fax07247 802-7861
E-Mailp.burghardt@linkenheim-hochstetten.de

Hochbau, Gebäudemanagement und Sporthallenvermietung

Nina Burgstahler

Telefon07247 9543611
E-Mailn.burgstahler@t-online.de

Schulsozialarbeiterin

Jessica Deutsch

RaumOG 37
Telefon07247 802-12
Fax07247 802-7812
E-Mailj.deutsch@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiterin Hauptamt

Harald Egen

Telefon07247 3039
Fax07247 207150
E-Mailbauhof@linkenheim-hochstetten.de

Bauhofleiter

Michaela Eisen

RaumEG 11
Telefon07247 802-41
Fax07247 802-7841
E-Mailm.eisen@linkenheim-hochstetten.de

Wasser-/Abwassergebühren und Gewerbesteuer

Brigitte Felzmann

RaumOG 30
Telefon07247 802-11
Fax07247 802-7811
E-Mailb.felzmann@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Bürgermeister und Hauptamt

Johannes Fromm

RaumEG 07
Telefon07247 802-37
Fax07247 802-7837
E-Mailj.fromm@linkenheim-hochstetten.de

Sozialarbeiter

Thomas Gabler

RaumDG 55
Telefon07247 802-62
Fax07247 802-7862
E-Mailt.gabler@linkenheim-hochstetten.de

Gebäudetechnik

Lena Grimm

RaumEG 03
Telefon07247 802-13
Fax07247 802-7813
E-Maill.grimm@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiterin Hauptamt,
Ordnungsamt, Wahlen, Jagd, Feuerwehr, Katastrophenschutz

Anna Hager

RaumEG 09
Telefon07247 802-44
Fax07247 802-7844
E-Maila.hager@linkenheim-hochstetten.de

Liegenschaftsverwaltung

Eva Henkele

RaumBürgerbüro
Telefon07247 802-30
Fax07247 802-7830
E-Maile.henkele@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Angelika Herrmann

RaumOG 33
Telefon07247 802-22
Fax07247 802-7822
E-Maila.herrmann@linkenheim-hochstetten.de

Personal

Peter Hoffmann

RaumEG 02
Telefon07247 802-36
Fax07247 802-7836
E-Mailgvd@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindevollzugsdienst

Monika Kemm

RaumEG 02
Telefon07247 802-34
Fax07247 802-7834
E-Mailm.kemm@linkenheim-hochstetten.de

Ehe und Lebenspartnerschaften, Geburten, Sterbefälle, Kirchenaustritte, Einbürgerung, Staatsangehörigkeit, Friedhofsverwaltung, Rentenangelegenheiten

Susan Kirchgäßner

RaumOG 36
Telefon07247 802-19
Fax07247 802-7819
E-Mails.kirchgaessner@linkenheim-hochstetten.de

Geschäftsstelle Gemeinderat

Leonore Klein

RaumOG 23
Telefon07247 802-26
Fax07247 802-7826
E-Maill.klein@linkenheim-hochstetten.de

Ratschreiberin

Andreas Köhler

RaumOG 26
Telefon07247 802-63
Fax07247 802-7863
E-Maila.koehler@linkenheim-hochstetten.de

Straßenbau, Tiefbau, Grünanlagen

Marcus Kubach

RaumEG 05
Telefon07247 802-14
Fax07247 802-7814
E-Mailm.kubach@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiter Rechnungsamt,
Aufstellung Haushaltsplan und Jahresrechnung

Gudrun Kunz

RaumBürgerbüro
Telefon07247 802-31
Fax07247 802-7831
E-Mailg.kunz@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Christina Michel

RaumOG 33
Telefon07247 802-23
Fax07247 802-7823
E-Mailc.michel@linkenheim-hochstetten.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Personal

Michael Möslang

RaumOG 31
Telefon07247 802-10
Fax07247 802-50
E-Mailm.moeslang@linkenheim-hochstetten.de

Bürgermeister

Roswitha Nagel

Telefon07247 802-28
Fax07247 802-7828
E-Mailbibliothek@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindebibliothek

Jürgen Nagel

RaumDG 54
Telefon07247 802-65
Fax07247 802-7865
E-Mailj.nagel@linkenheim-hochstetten.de

elektrotechnische Revision

Rolf Nagel

RaumEG 13
Telefon07247 802-38
Fax07247 802-7838
E-Mailr.nagel@linkenheim-hochstetten.de

Koordinierungsstelle für Integration- und Flüchtlingsangelegenheiten

Alexander Nees

RaumDG 53
Telefon07247 802-66
Fax07247 802-7866
E-Maila.nees@linkenheim-hochstetten.de

Wassermeister

Beate Neuberth

RaumBürgerbüro
Telefon07247 802-32
Fax07247 802-7832
E-Mailb.neuberth@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Karl-Heinz Pflaum

RaumEG 08
Telefon07247 802-48
Fax07247 802-7848
E-Mailkh.pflaum@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindekasse

Peter Pramann

RaumOG 35
Telefon07247 802-21
Fax07247 802-7821
E-Mailp.pramann@linkenheim-hochstetten.de

Kultur, Vereine und Veranstaltungen, Belegung Bürgerhaus

Traugott Ratzel

RaumEG 06
Telefon07247 802-43
Fax07247 802-7843
E-Mailt.ratzel@linkenheim-hochstetten.de

Haushaltsplanung

Irmgard Reiter

RaumOG 27
Telefon07247 802-60
Fax07247 802-7860
E-Maili.reiter@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Ortsbauamt

Claudia Rittershofer

RaumEG 12
Telefon07247 802-40
Fax07247 802-7840
E-Mailc.rittershofer@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Rechnungsamt

Peter Rolender

RaumDG 52
Telefon07247 802-64
Fax07247 802-7864
E-Mailp.rolender@linkenheim-hochstetten.de

Umwelt, Kläranlage, Grünanlage

Nina Scheitl

RaumOG 34
Telefon07247 802-24
Fax07247 802-7824
E-Mailn.scheitl@linkenheim-hochstetten.de

Schulen und Kindergärten

Dominic Schlenker

RaumEG 09
Telefon07247 802-15
Fax07247 802-7815
E-Maild.schlenker@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiter Rechnungsamt,
Gemeindesteuern und Gebühren

Mechtild Schlüter

RaumEG 02
Telefon07247 802-35
Fax07247 802-7835
E-Mailm.schlueter@linkenheim-hochstetten.de

Ehe und Lebenspartnerschaften, Geburten, Sterbefälle, Kirchenaustritte, Einbürgerung, Staatsangehörigkeit, Friedhofsverwaltung, Rentenangelegenheiten

Monika Schmidt

RaumOG 24
Telefon07247 802-27
Fax07247 802-7827
E-Mailm.schmidt@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Ratschreiberin

Sonja Schweiger

RaumBürgerbüro
Telefon07247 802-33
Fax07247 802-7833
E-Mails.schweiger@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Katja Seubert

RaumOG 34
Telefon07247 802-25
Fax07247 802-7825
E-Mailk.seubert@linkenheim-hochstetten.de

EDV, Beschaffung und Vergabe

Susanne Smykla

Telefon07247 802-28
Fax07247 802-7828
E-Mailbibliothek@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindebibliothek

Sabine Stieboldt

RaumEG 08
Telefon07247 802-49
Fax07247 802-7849
E-Mails.stieboldt@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindekasse

Matthias Wagner

RaumOG 25
Telefon07247 802-17
Fax07247 802-7817
E-Mailm.wagner@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiter Ortsbauamt

Peter Ziegler

RaumOG 28
Telefon07247 802-16
Fax07247 802-7816
E-Mailp.ziegler@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiter Ortsbauamt

Melanie Bayer

Raum
EG 11
Telefon
07247 802-42
Fax
07247 802-7842
E-Mail
m.bayer@linkenheim-hochstetten.de

Grundsteuer, Hundesteuer

Peter Burghardt

Raum
DG 54
Telefon
07247 802-61
Fax
07247 802-7861
E-Mail
p.burghardt@linkenheim-hochstetten.de

Hochbau, Gebäudemanagement und Sporthallenvermietung

Nina Burgstahler

Telefon
07247 9543611
E-Mail
n.burgstahler@t-online.de

Schulsozialarbeiterin

Jessica Deutsch

Raum
OG 37
Telefon
07247 802-12
Fax
07247 802-7812
E-Mail
j.deutsch@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiterin Hauptamt

Harald Egen

Telefon
07247 3039
Fax
07247 207150
E-Mail
bauhof@linkenheim-hochstetten.de

Bauhofleiter

Michaela Eisen

Raum
EG 11
Telefon
07247 802-41
Fax
07247 802-7841
E-Mail
m.eisen@linkenheim-hochstetten.de

Wasser-/Abwassergebühren und Gewerbesteuer

Brigitte Felzmann

Raum
OG 30
Telefon
07247 802-11
Fax
07247 802-7811
E-Mail
b.felzmann@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Bürgermeister und Hauptamt

Johannes Fromm

Raum
EG 07
Telefon
07247 802-37
Fax
07247 802-7837
E-Mail
j.fromm@linkenheim-hochstetten.de

Sozialarbeiter

Thomas Gabler

Raum
DG 55
Telefon
07247 802-62
Fax
07247 802-7862
E-Mail
t.gabler@linkenheim-hochstetten.de

Gebäudetechnik

Lena Grimm

Raum
EG 03
Telefon
07247 802-13
Fax
07247 802-7813
E-Mail
l.grimm@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiterin Hauptamt,
Ordnungsamt, Wahlen, Jagd, Feuerwehr, Katastrophenschutz

Anna Hager

Raum
EG 09
Telefon
07247 802-44
Fax
07247 802-7844
E-Mail
a.hager@linkenheim-hochstetten.de

Liegenschaftsverwaltung

Eva Henkele

Raum
Bürgerbüro
Telefon
07247 802-30
Fax
07247 802-7830
E-Mail
e.henkele@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Angelika Herrmann

Raum
OG 33
Telefon
07247 802-22
Fax
07247 802-7822
E-Mail
a.herrmann@linkenheim-hochstetten.de

Personal

Peter Hoffmann

Raum
EG 02
Telefon
07247 802-36
Fax
07247 802-7836
E-Mail
gvd@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindevollzugsdienst

Monika Kemm

Raum
EG 02
Telefon
07247 802-34
Fax
07247 802-7834
E-Mail
m.kemm@linkenheim-hochstetten.de

Ehe und Lebenspartnerschaften, Geburten, Sterbefälle, Kirchenaustritte, Einbürgerung, Staatsangehörigkeit, Friedhofsverwaltung, Rentenangelegenheiten

Susan Kirchgäßner

Raum
OG 36
Telefon
07247 802-19
Fax
07247 802-7819
E-Mail
s.kirchgaessner@linkenheim-hochstetten.de

Geschäftsstelle Gemeinderat

Leonore Klein

Raum
OG 23
Telefon
07247 802-26
Fax
07247 802-7826
E-Mail
l.klein@linkenheim-hochstetten.de

Ratschreiberin

Andreas Köhler

Raum
OG 26
Telefon
07247 802-63
Fax
07247 802-7863
E-Mail
a.koehler@linkenheim-hochstetten.de

Straßenbau, Tiefbau, Grünanlagen

Marcus Kubach

Raum
EG 05
Telefon
07247 802-14
Fax
07247 802-7814
E-Mail
m.kubach@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiter Rechnungsamt,
Aufstellung Haushaltsplan und Jahresrechnung

Gudrun Kunz

Raum
Bürgerbüro
Telefon
07247 802-31
Fax
07247 802-7831
E-Mail
g.kunz@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Christina Michel

Raum
OG 33
Telefon
07247 802-23
Fax
07247 802-7823
E-Mail
c.michel@linkenheim-hochstetten.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
Personal

Michael Möslang

Raum
OG 31
Telefon
07247 802-10
Fax
07247 802-50
E-Mail
m.moeslang@linkenheim-hochstetten.de

Bürgermeister

Roswitha Nagel

Telefon
07247 802-28
Fax
07247 802-7828
E-Mail
bibliothek@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindebibliothek

Jürgen Nagel

Raum
DG 54
Telefon
07247 802-65
Fax
07247 802-7865
E-Mail
j.nagel@linkenheim-hochstetten.de

elektrotechnische Revision

Rolf Nagel

Raum
EG 13
Telefon
07247 802-38
Fax
07247 802-7838
E-Mail
r.nagel@linkenheim-hochstetten.de

Koordinierungsstelle für Integration- und Flüchtlingsangelegenheiten

Alexander Nees

Raum
DG 53
Telefon
07247 802-66
Fax
07247 802-7866
E-Mail
a.nees@linkenheim-hochstetten.de

Wassermeister

Beate Neuberth

Raum
Bürgerbüro
Telefon
07247 802-32
Fax
07247 802-7832
E-Mail
b.neuberth@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Karl-Heinz Pflaum

Raum
EG 08
Telefon
07247 802-48
Fax
07247 802-7848
E-Mail
kh.pflaum@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindekasse

Peter Pramann

Raum
OG 35
Telefon
07247 802-21
Fax
07247 802-7821
E-Mail
p.pramann@linkenheim-hochstetten.de

Kultur, Vereine und Veranstaltungen, Belegung Bürgerhaus

Traugott Ratzel

Raum
EG 06
Telefon
07247 802-43
Fax
07247 802-7843
E-Mail
t.ratzel@linkenheim-hochstetten.de

Haushaltsplanung

Irmgard Reiter

Raum
OG 27
Telefon
07247 802-60
Fax
07247 802-7860
E-Mail
i.reiter@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Ortsbauamt

Claudia Rittershofer

Raum
EG 12
Telefon
07247 802-40
Fax
07247 802-7840
E-Mail
c.rittershofer@linkenheim-hochstetten.de

Sekretariat Rechnungsamt

Peter Rolender

Raum
DG 52
Telefon
07247 802-64
Fax
07247 802-7864
E-Mail
p.rolender@linkenheim-hochstetten.de

Umwelt, Kläranlage, Grünanlage

Nina Scheitl

Raum
OG 34
Telefon
07247 802-24
Fax
07247 802-7824
E-Mail
n.scheitl@linkenheim-hochstetten.de

Schulen und Kindergärten

Dominic Schlenker

Raum
EG 09
Telefon
07247 802-15
Fax
07247 802-7815
E-Mail
d.schlenker@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiter Rechnungsamt,
Gemeindesteuern und Gebühren

Mechtild Schlüter

Raum
EG 02
Telefon
07247 802-35
Fax
07247 802-7835
E-Mail
m.schlueter@linkenheim-hochstetten.de

Ehe und Lebenspartnerschaften, Geburten, Sterbefälle, Kirchenaustritte, Einbürgerung, Staatsangehörigkeit, Friedhofsverwaltung, Rentenangelegenheiten

Monika Schmidt

Raum
OG 24
Telefon
07247 802-27
Fax
07247 802-7827
E-Mail
m.schmidt@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Ratschreiberin

Sonja Schweiger

Raum
Bürgerbüro
Telefon
07247 802-33
Fax
07247 802-7833
E-Mail
s.schweiger@linkenheim-hochstetten.de

Pass- u. Ausweiswesen, Beglaubigungen, Meldewesen, pol. Führungszeugnisse, Führerscheine, Sozialwesen, Information, Fundbüro, Gewerbeangelegenheiten

Katja Seubert

Raum
OG 34
Telefon
07247 802-25
Fax
07247 802-7825
E-Mail
k.seubert@linkenheim-hochstetten.de

EDV, Beschaffung und Vergabe

Susanne Smykla

Telefon
07247 802-28
Fax
07247 802-7828
E-Mail
bibliothek@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindebibliothek

Sabine Stieboldt

Raum
EG 08
Telefon
07247 802-49
Fax
07247 802-7849
E-Mail
s.stieboldt@linkenheim-hochstetten.de

Gemeindekasse

Matthias Wagner

Raum
OG 25
Telefon
07247 802-17
Fax
07247 802-7817
E-Mail
m.wagner@linkenheim-hochstetten.de

stellv. Amtsleiter Ortsbauamt

Peter Ziegler

Raum
OG 28
Telefon
07247 802-16
Fax
07247 802-7816
E-Mail
p.ziegler@linkenheim-hochstetten.de

Amtsleiter Ortsbauamt